О подтверждении ФГБУ «Брянская МВЛ» качества 604 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки

Фильтры

Регион

Новости

О подтверждении ФГБУ «Брянская МВЛ» качества 604 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки

За восемь месяцев текущего года инспекторами Управления Россельхознадзора во взаимодействии со специалистами  ФГБУ «Брянская МВЛ» подтверждено соответствие качества зерна и продуктов его переработки в партиях общей массой 604 тыс. тонн, в том числе:

- с выдачей сертификатов качества на продукцию весом более 7 тысяч тонн;

- с выдачей протоколов испытаний на продукцию в рамках государственного задания 69 тыс. тонн.

Всего выдано 334 сертификата качества, из них 319 — для экспорта и 15 сертификатов качества  на партии продукции, поступившие по импорту. Всего выдано 805 протоколов испытаний, в том числе в рамках выполнения плана государственного задания 195 протоколов.

Органом по сертификации ФГБУ «Брянская МВЛ» в отчетный период зарегистрировано 7 деклараций о соответствии  продукцииТехническому регламету Таможенного союза.

В соответствии с обращением Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям в Управление контроля за деятельностью аккредитованных лиц прекращено действие одной декларации о соответствии продукции требованиям технических регламентов, выданной по протоколам испытаний ООО «Ремсервис», г. Москва.

За восемь месяцев специалистами лаборатории проведено 6564 испытания при исследовании 805 проб от партий зерна и продуктов его переработки.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)