Управлением Россельхознадзора проконтролировано более 32 000 тонн грузов животного происхождения, оформляемых на экспорт в Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

Управлением Россельхознадзора проконтролировано более 32 000 тонн грузов животного происхождения, оформляемых на экспорт в Брянской области

Специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям осуществлен контроль более 32 тысяч тонн подконтрольных федеральному государственному ветеринарному надзору грузов, отправляемых на экспорт предприятиями Брянской области.

Примечательно, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество экспортных грузов, оформляемых специалистами службы непосредственно на территории Брянщины, а не в логистических центрах, расположенных в других регионах, увеличилось на 49%.

При этом более половины от общего объема продукции было отгружено в Китай через контейнерный терминал железнодорожной станции «Брянск-Льговский». В частности, количество оформленного мяса птицы и говядины увеличилось до 640 контейнеров общим весом более 16,8 тысяч тонн.

В целом в структуре экспорта продукции брянских предприятий более 83% приходится на мясо и мясопродукты, более 12% — на корма и кормовые добавки, около 3 % на молочную продукцию и около 1% на технический животный жир.

Так, в Королевство Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт, Египет, Ливан, Китай и ряд других стран было отправлено более 15,5 тысяч тонн говядины и субпродуктов говяжьих, а также технического животного жира.

Кроме того, в Королевство Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты, Узбекистан, Азербайджан, Монголию, Сербию, Вьетнам, Китай было отправлено более 11,3 тысяч тонн мяса и субпродуктов птицы. Также во Вьетнам и Гонконг отгружена более 350 тонн свинины.

Кроме того, в Сербию и ряд других европейских стран отправлено около 4 тысяч тонн белковой кормовой смеси и дрожжей кормовых, а во Вьетнам поставлено 178 тонн кормовой муки. Помимо этого, в Китай, Вьетнам, Грузию и Узбекистан было отправлено 880 тонн молочной продукции.

Стоит отметить, что в текущем году с предприятий региона впервые осуществлялись отгрузки сухой молочной продукции в Китай, мяса птицы во Вьетнам.

Все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных, в том числе, в Брянском филиале подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Экспортные сертификаты в установленном порядке были внесены сотрудниками Управления Россельхознадзора в компонент экспортной ветеринарной сертификации «ECert» ФГИС «ВетИС».

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)