В праздничные дни в Брянской области ветеринарному и фитосанитарному контролю подвергнуто более 20 тысяч тонн импортной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В праздничные дни в Брянской области ветеринарному и фитосанитарному контролю подвергнуто более 20 тысяч тонн импортной продукции

В период новогодних праздников с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года ветеринарными и фитосанитарными инспекторами Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям на территории Брянщины было проконтролировано более 1100 партий различной продукции, ввезенной в Российскую Федерацию, общим весом более 20 тыс. тонн.

Так, в многосторонних автомобильных пунктах пропуска, складах временного хранения, а также ветеринарных и фитосанитарных постах на административной границе с Республикой Беларусь в Брянской области фитосанитарному контролю было подвергнуто более 900 партий растениеводческой продукции, поступившей из-за пределов России.

В частности, фитосанитарные инспекторы службы провели контроль более 16 тысяч тонн фруктов и овощей, ввезенных из Турции, Сербии, Молдавии, Республики Северной Македонии, Сирийской Арабской Республики, а также Республики Беларусь.

Кроме того, ветеринарный контроль в Брянской области был осуществлен в отношении 232 партий мясной и молочной продукции, и кормов общим весом более 4,5 тыс. тонн и около 2 тыс. штук пищевого яйца из Республики Беларусь, а также 14 партий рыбной и мясной продукции из Турции, Сербии и 400 тыс. штук инкубационного яйца, поступивших из ряда европейских стран.

По результатам контроля продукция, не соответствующая требованиям фитосанитарного и ветеринарного законодательства, запрещена к ввозу на территорию России. В настоящее время проводятся проверочные действия.

В России в рамках объединения появится орган по сертификации мирового уровня 

В тоже время грузы, перевозимые с соблюдением норм действующего законодательства, после завершения специалистами Управления Россельхознадзора всех предусмотренных законодательством контрольных мероприятий без задержек направились получателям из регионов Российской Федерации.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)