В первой декаде мая в Брянской области проконтролировано более 1000 тонн экспортной животноводческой продукции

Фильтры

Регион

Новости

В первой декаде мая в Брянской области проконтролировано более 1000 тонн экспортной животноводческой продукции

Специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям c 1 по 10 мая 2022 года проконтролировано более 1 000 тонн подконтрольных федеральному государственному ветеринарному надзору грузов, отправляемых на экспорт предприятиями Брянской области.

   В частности, в Королевство Саудовская Аравия и Узбекистан отправлено 822 тонны мяса птицы, в Сербию — 127 тонн белковой кормовой смеси, в Королевство Саудовская Аравия и Китай  — 114 тонн говядины.

   При этом все поставляемые за рубеж грузы соответствовали требованиям стран-получателей, что подтверждалось результатами лабораторных исследований, проведенных в том числе в Брянском филиале подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ.

   Экспортные сертификаты в установленном порядке были внесены сотрудниками Управления в автоматизированную систему экспортной ветеринарной сертификации Россельхознадзора «ECert».

   Всего же с начала года специалистами Управления Россельхознадзора на экспорт оформлено более 10,5 тысячи тонн подконтрольной ветеринарному надзору продукции.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)