В Брянской области с начала марта Управление Россельхознадзора осуществило контроль около 900 тонн животноводческой продукции, предназначенной на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

В Брянской области с начала марта Управление Россельхознадзора осуществило контроль около 900 тонн животноводческой продукции, предназначенной на экспорт

С 1 по 21 марта 2021 года Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям было проконтролировано и оформлено на экспорт с предприятий Брянской области 43 партий различной подконтрольной продукции общим весом около 900 тонн.

При этом, в Королевство Саудовская Аравия отправлено 6 партий говядины общим весом 109 тонн, в Марокко была поставлена 1 партия говядины весом 20 тонн, а в Польшу — 2 партии мокросолёных шкур весом 40 тонн.

В Сербию и Румынию была экспортирована 31 партия белковой кормовой смеси общим весом 665 тонн. Кроме того, на территорию Украину поставлено 3 партии молочной продукции, общим весом около 60 тонн.

Вся экспортируемая продукция соответствует требованиям стран-импортеров, что подтверждается протоколами лабораторных испытаний, проведенных в аккредитованных лабораториях, том числе в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Брянская межобластная ветеринарная лаборатория», а также наличием предприятий-производителей в Реестре экспортеров информационной системы Россельхознадзора «Цербер».

Всего же с начала года Управлением Россельхознадзора непосредственно с предприятий Брянской области на экспорт было сертифицировано 175 партий подконтрольной госветнадзору продукции общим весом 3562 тонны.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)