В августе Управлением Россельхознадзора проконтролирован экспорт с территории Брянской области более 27 тысяч тонн подкарантинной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В августе Управлением Россельхознадзора проконтролирован экспорт с территории Брянской области более 27 тысяч тонн подкарантинной продукции

Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям в августе 2022 года при отгрузках на экспорт с территории Брянской области сертифицировано более 1000 партий различной подкарантинной продукции общим весом более 27 тыс. тонн и объемом 1,16 тыс. куб. м.

   Так, например, для вывоза за пределы Российской Федерации было отправлено около 20,3 тыс. тонн зерна и семян масличных культур, 3,17 тыс. тонн продуктов переработки зерна (хлопья, крупы, мука), около 1,87 тыс. тонн картона, более 1,1 тонн картофеля и продуктов его переработки, около 400 тонн белковых кормовых смесей, 151 тонна свежих овощей и 40 тонн прочих подконтрольных грузов, а также 1,16 тыс. куб. м. пиломатериалов.

   В частности, поставки зерна и семян масличных культур осуществлялись в Беларусь, Польшу, Германию и Венгрию. Картон отправляли Азербайджан, Узбекистан и Казахстан. Основным импортёром белковых кормовых смесей по-прежнему осталась Сербия.

   Продукты переработки зерна, пиломатериалы и лесопродукция экспортировались в Луганскую Народную Республику, Донецкую Народную Республику, Беларусь, Казахстан, Молдову, Армению, Таджикистан, Турцию  и ряд других стран.

   Во всех случаях  фитосанитарные сертификаты, выданные Управлением Россельхознадзора, подтверждали, что поставляемая за рубеж продукция соответствует фитосанитарным требованиям стран-получателей.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)