В апреле с территории Брянской области экспортировано около 15 тысяч тонн различной подкарантинной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В апреле с территории Брянской области экспортировано около 15 тысяч тонн различной подкарантинной продукции

В апреле 2022 года Управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям сертифицировано 648 партий отгружаемой на экспорт с территории Брянской области различной подкарантинной продукции в количестве около 15 тыс. тонн и более 2 тыс. куб.м.

   В частности, для вывоза за пределы Российской Федерации было отправлено 7,2 тыс. тонн зерна и семян различных культур, 4,5 тыс. тонн продуктов переработки зерна (хлопья, крупы, мука), 930 тонн свежих овощей, 460 тонн белковых кормовых смесей, около 1,5 тыс. тонн картона и 2,27 тыс. куб.м пиломатериалов.

   Так, поставки зерна и семян масличных культур осуществлялись в Беларусь, Польшу, Латвию и Германию. Картон отправляли Таджикистан, Узбекистан, Казахстан и Азербайджан. Основным импортёром белковых кормовых смесей остаётся Сербия, а продукты переработки зерна, пиломатериалы и лесопродукция экспортировались в Луганскую Народную Республику,Беларусь, Казахстан, Молдову, Венгрию, Литву и ряд других стран.

   Во всех случаях фитосанитарные сертификаты, выданные Управлением Россельхознадзора, подтверждали, что поставляемая за рубеж продукция соответствует фитосанитарным требованиям стран-получателей.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)