Брянский хлеб резко подорожает

Фильтры

Регион

Новости

Брянский хлеб резко подорожает

В декабре цена хлеба в Брянской области вырастет более чем на пятнадцать процентов. Решение об этом принято на совещании у губернатора Николая Денина, пишет «Российская газета».

Заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Николай Клименко сослался на то, что у хлебокомбинатов снизилась прибыль в связи с подорожанием муки и топлива. Председатель комитета государственного регулирования тарифов Брянской области Наталья Калюк сообщила, что производство основных видов хлеба при действующих ценах для большинства предприятий хлебопечения стало убыточным. Таким образом, буханка обычного ржано-пшеничного хлеба будет теперь стоить 16 рублей 50 копеек (сейчас около 14 рублей).

"Необходимо тщательно изучить все факторы, влияющие на конечную стоимость хлебобулочного изделия. Эта стоимость рассчитывается и закладывается в областной бюджет только один раз в год, следовательно, нужно иметь все ресурсы для ее сдерживания, опираясь на ситуацию с ценами на сырье, зерно, упаковку", - сказал Николай Денин.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)