Брянская птицефабрика «Снежка» задолжала за зерно 21,8 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Брянская птицефабрика «Снежка» задолжала за зерно 21,8 млн рублей

Выплатить долг фирму обязан арбитражный суд Брянской области



Арбитражный суд Брянской области обязал известную по делу бывшего губернатора Николая Денина птицефабрику «Снежка» выплатить долг за зерно в размере 21,8 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе суда, иск о взыскании задолженности подал в суд ООО «Торговый дом Мясторг-Калининград».

В суде было доказано, что птицефабрика заключила с ООО «Прохоровские комбикорма» договор на поставку зерна. Компания корм предоставила, однако денег за него не получила. Факт покупки в суде был подтвержден товарными накладными, а вот факт оплаты подтвердить не смогли. Из-за этого суд решил удовлетворить иск в полном объеме.

«В ходе судебного разбирательства ответчик просил оставить исковое заявление без рассмотрения со ссылкой на то, что в отношении ПАО «Снежка» определением суда введена процедура наблюдения. Однако суд установил, что ООО «Торговый дом Мясторг-Калининград» обратился в Арбитражный суд Брянской области 31 декабря 2015 года, тогда как процедура наблюдения в отношении ПАО «Снежка» введена определением Арбитражного суда Брянской области от 1 февраля 2016 года», — сообщили в пресс-службе.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)