Брянская область планирует собрать 3 млн тонн зерна в 2018 году

Фильтры

Регион

Новости

Брянская область планирует собрать 3 млн тонн зерна в 2018 году

«В регионе разработана пятилетняя программа по развитию растениеводства, направленная на увеличение валового сбора зерна.

На следующий год мы планируем выйти на 3 млн тонн зерна, в этом году урожай зерна в регионе составит около 2 млн тонн», — рассказал глава региона.

Губернатор отметил, что Брянская область такого урожая не получала никогда. «В лучшие годы советской власти валовое производство зерна составляла 820 тысяч тонн, — рассказал Александр Богомаз, — а в 2006 году — 320 тысяч тонн».

По словам главы региона, уже сегодня некоторые предприятия, которые применяют современные технологии и высокоэффективные сорта, получают 100 и более центнеров с гектара. Богомаз особо отметил, что в этом году продовольственное зерно было поставлено уже и на экспорт — в Белоруссию.

Губернатор подчеркнул, что власти области намерены продолжить активное развитие сельского хозяйства. В частности, только за последний год в Брянской области введено в оборот более 100 тысяч гектаров.

Славянский международный экономический форум проходит с 2009 года. Тема Форума 2017 года — «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада». Форум инициирован правительством Брянской области при содействии Информационного агентства AK&M. Далее: https://news.rambler.ru/other/38223151/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Источник: news.rambler.ru

Также в разделе

Комментарии (0)