Работу агрохолдинга «Охотно» высоко оценили депутаты Государственной Думы

Фильтры

Регион

Новости

Работу агрохолдинга «Охотно» высоко оценили депутаты Государственной Думы

В рамках выездного Комитета Госдумы по аграрным вопросам, депутаты посетили один из крупнейших агрохолдингов  в Брянской области «Охотно» .

Руководитель инвестиционных проектов агрохолдинга «Охотно» Владимир Жутенков, провёл экскурсию для гостей по территории, где находится современный жилищный комплекс. Делегация осмотрела строительство коттеджного посёлка «Дружба». В рамках проекта будут введены в эксплуатацию пять многоквартирных домов на 196 семей и 195 коттеджей. Условиями программы подразумевается возможность последующего выкупа жилья. Также на территории посёлка построен детский сад и оборудована сеть инженерных и транспортных сооружений.

В агрохолдинг «Охотно» входит четыре предприятия, которые специализируются на производстве молока, свиноводстве, растениеводстве, производство овощей открытого грунта и переработке мяса: ООО «Нива», ООО «Дружба», ООО «Дружба-2», ООО «Мясокомбинат «Тамошь». Сейчас в сельхозпредприятиях агрохолдинга работают более 1100 человек.

Почётных гостей приятно удивили современные технологии, которые используются на производстве в агрохолдинге «Охотно» . По словам участников выездного комитета Государственной Думы, опыт брянских сельхозпредприятий в ведении хозяйства, будет перенесен и на другие регионы России.

Источник: unecha-gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть