Около тысячи тонн семян озимых забраковали

Фильтры

Регион

Новости

Около тысячи тонн семян озимых забраковали

Россельхознадзор по Брянской и Смоленской областям провел контрольные проверки зерновых семян, подготовленных к озимому посеву.

В преддверии сева озимых культур под урожай 2010 года в сельхозпредприятиях Брянской области проводились контрольные проверки, в ходе которых были отобраны пробы от 40 партий семян общим весом 2233,2 тонн с целью исследования их на соответствие требованиям ГОСТа.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, по результатам проведенных анализов Брянская межобластная ветеринарная лаборатория выявила 15 партий семян не соответствующих ГОСТу, общим весом 986,2 тонн. Так, было выявлено, в Брасовском районе - 120 тонн семян, в Гордеевском - 120 тонн, в Дубровском - 125 тонн, в Карачевском - 300 тонн, в Климовском - 150,2 тонны, в Клинцовском - 86 тонн, в Мглинском - 60 тонн, в Севском - 25 тонн.

За допущенные нарушения должностные лица были привлечены к административной ответственности за нарушение правил производства, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений.

Источник: briansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)