На Брянщине ввели режим чрезвычайной ситуации

Фильтры

Регион

Новости

На Брянщине ввели режим чрезвычайной ситуации

В связи с аномальной жарой губернатор Николай Денин подписал распоряжение о введении с 22 июля чрезвычайной ситуации на территории региона.

В тексте распоряжения говорится, что подтолкнула к принятию такого решения аномально жаркая погода, которая уже привела к гибели сельскохозяйственных культур на площади 64 895 гектаров. Кроме того, руководители области уверены, что введение чрезвычайной ситуации позволит снизить риск пожаров на Брянщине.

Губернатор поручил региональному комитету по сельскому хозяйству и продовольствию ежедневно представлять оперативную информацию о масштабах гибели сельхозкультур в центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Брянской области. Контроль над исполнением данного распоряжения Денин оставил за собой.

По данным брянских синоптиков, жаркая погода с температурой воздуха выше 30 градусов продержится до конца месяца. Хозяйства во всех районах области уже приступили к уборке зерновых, так как погодные условия спровоцировали ускоренное созревание хлебов (на полторы - две недели раньше срока).

Всего чрезвычайная ситуация по засухе введена уже более чем в 20 регионах страны.

Источник: briansk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)